Город В Зауралье крупный, мелкий рогатый скот и лошадей обследуют и привьют

В Зауралье крупный, мелкий рогатый скот и лошадей обследуют и привьют

По сообщению Государственного регионального ветеринарного надзора, 12 сентября в городе стартует осеннее диагностическое исследование и вакцинация крупного, мелкого рогатого скота, а также лошадей, находящихся в личных подсобных хозяйствах граждан. У животных будет проверена реакция на туберкулин, также им поставят вакцины против бешенства, сообщает пресс-служба администрации Кургана.

Как отмечают специалисты, проведение данных мероприятий будет способствовать поддержанию эпизоотического благополучия личных подсобных хозяйств, располагающихся на территории города.

В соответствии с действующим ветеринарным законодательством владельцы обязаны предоставить имеющихся животных ветеринарным специалистам для проведения обработок. Главный госветинспектор Кургана Владимир Владимиров напоминает, что нарушителей закона ожидает административная ответственность. Но главное – появляется реальная угроза жизни и здоровью населению, ведь риску заражения опасными – общими как для животных, так и для человека – заболеваниями подвергаются не только владельцы крупного и мелкого рогатого скота и лошадей, но и все окружающие.

Ветеринары также напоминают, что граждане обязаны привести в порядок личные подворья, прилегающие к ним территории, и в дальнейшем поддерживать на них надлежащее санитарное состояние.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем