Город Зауралье получило субсидию, чтобы вовлекать молодежь в предпринимательство

Зауралье получило субсидию, чтобы вовлекать молодежь в предпринимательство

Правительство Курганской области вчера, 12 сентября, на своем заседании утвердило ряд соглашений, направленных на поддержку малого и среднего предпринимательства, сообщает пресс-служба главы региона.

Одно из соглашений – с Федеральным агентством по делам молодежи – предусматривает выделение Курганской области субсидии из федерального бюджета в 2,4 миллиона рублей. Об этом сообщил заместитель губернатора, директор департамента экономического развития Сергей Чебыкин. Эти деньги в рамках софинансирования будут направлены на проведение информационной кампании, направленной на вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность, на проведение игровых и тренинговых мероприятий, образовательных курсов, конкурсов среди старшеклассников в возрасте 14–17 лет и другие мероприятия.

В свою очередь соглашение о взаимодействии между правительством области и АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» включает такие меры, как повышение доступности кредитных ресурсов, маркетинговую, правовую и информационную поддержку, а также предоставление услуг предпринимателям через многофункциональные центры.

Также на заседании правительства региона было утверждено соглашение с АО «Российский экспортный центр» для создания единого механизма поддержки экспорта продукции, произведенной в Курганской области и благоприятных условий для экспортной деятельности предприятий Зауралья, в том числе субъектов малого и среднего предпринимательства.

И четвертое соглашение – с Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия».

«"Деловая Россия" совместно с Агентством стратегических инициатив активно включилась в мониторинг качества процедур по предоставлению государственных услуг малому и среднему предпринимательству, и на очередном заседании Инвестиционного совета они представят свои выводы», – сказал Сергей Чебыкин.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем