Город Для задержания злоумышленника в Кургане ввели операцию «Перехват»

Для задержания злоумышленника в Кургане ввели операцию «Перехват»

Ориентировка о том, что в Кургане неизвестный, угрожая травматическим пистолетом жителю города, похитил у него две тысячи рублей, паспорт и скрылся на автомобиле Suzuki белого цвета, поступила сотрудникам вневедомственной охраны УМВД России по Курганской области 12 сентября в 19:30.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Курганской области, для задержания злоумышленника была введена операция «Перехват». Через четыре минуты сотрудники вневедомственной охраны прибыли на место дислокации, где в автомобильном потоке заметили разыскиваемую иномарку и остановили ее. Водитель, подходивший по приметам, был задержан и передан следственно-оперативной группе.

Злоумышленником оказался 21-летний неработающий, несудимый житель областного центра, у которого было изъято похищенное и травматический пистолет. По данному факту в ОП №3 УМВД России по Кургану возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК Российской Федерации «Разбой». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до десяти лет.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем