Город Страна и мир Топ-менеджера обувного ритейлера объявили в федеральный розыск

Топ-менеджера обувного ритейлера объявили в федеральный розыск

МВД объявило в розыск одного из «руководителей группы компаний, занимающихся торговлей обувью и одеждой», сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк. В сообщении, опубликованном на сайте МВД, имя топ-менеджера и название ритейлера не раскрывается, информирует РБК.

По предварительным данным, обвиняемый похитил крупную сумму у одного из банков. Полиция возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

«В настоящее время мужчина находится в федеральном розыске», – добавила Волк.

Ранее РБК писал, что в группе компаний «ЦентрОбувь» прошла проверка по заявлению Газпромбанка.

В 2013–2014 годах банк открыл кредитные линии ООО «ЦентрО» (оператор сети магазинов Centro, входящей в группу «ЦентрОбувь») и «ТД "ЦентрОбувь"», при этом заемщики предоставили банку поручительства друг за друга. В этом году истек срок возврата средств, и у компаний образовалась задолженность перед Газпромбанком в размере 8,6 млрд руб. Банк попросил следователей проверить, мог ли происходить вывод денег из «ЦентрОбуви».

По результатам проверки в группе компаний было возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Следствие подозревает, что выданные сети кредитные средства передавались сторонним фирмам – вопреки условиям соглашений с банками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем