Город Прокуратура проверила завод в Кургане после жалобы рабочего

Прокуратура проверила завод в Кургане после жалобы рабочего

Прокуратура проверила условия труда на одном из курганских заводов. Такое поручение надзорное ведомство получило от администрации президента России. Главе государства написал рабочий завода, сообщает ГТРК «Курган».

Мужчина пожаловался на отсутствие должного освещения, вытяжки и вентиляции. А также заявил, что на заводе не оплачиваются сверхурочные часы работы. Предприятие проверяли Государственная инспекция труда, Роспотребнадзор, Центр гигиены и эпидемиологии, прокуратура. Нарушений в оплате труда не выявлено. Но установлено, что уровень освещенности рабочих мест и работа вентиляционной системы не соответствует нормативам. Руководство завода утверждает, что нарушения сейчас устраняют. Надзорное ведомство обещает держать ситуацию под контролем.

«В прошлом году мы возбуждали порядка семи административных производств, штрафы были наложены на работодателя – 275 тысяч рублей, – рассказал прокурор Курганской области Игорь Ткачев. – В данном случае размер штрафа определит суд, но он будет значительным. Я думаю, что это тоже послужит для работодателя одним из оснований побыстрее устранить нарушения».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем