Город В Зауралье планируется установить льготы для ряда налогоплательщиков

В Зауралье планируется установить льготы для ряда налогоплательщиков

Правительство Курганской области на внеочередном заседании 15 сентября одобрило законопроект, устанавливающий льготы для ряда налогоплательщиков, сообщает пресс-служба главы региона.

Как сообщила заместитель губернатора, начальник финансового управления области Елена Лукашук, вносимые изменения предусматривают стимулирование деятельности организаций – инвесторов в сфере промышленной политики, а именно установление преференций по налогу на прибыль организаций, налогу на имущество организаций и транспортному налогу для управляющих компаний и резидентов индустриальных (промышленных) парков на территории Курганской области и для налогоплательщиков, заключивших специальный инвестиционный контракт с Курганской областью.

Для субъектов малого бизнеса, применяющих упрощенную систему налогообложения, в отношении 57 видов деятельности снижены ставки налога: с 6% до 4%, – если объектом налогообложения являются доходы; с 15% до 10%, – если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов.

Также устанавливается льгота по уплате налога на имущество организаций для сельскохозяйственных товаропроизводителей, применяющих общую систему налогообложения.

Кроме того, с 2016 года предусматривается снижение в два раза размера транспортного налога для категории транспортных средств – автобусы, используемые для оказания услуг в сфере транспортного обслуживания населения при организации регулярных перевозок пассажиров и багажа и имеющих газовый тип двигателя.

«Расчеты показывают, что это оправданная мера. Это действительно послужит развитию малого и среднего бизнеса во всех сферах, в том числе в индустриальных парках», – сказал первый заместитель губернатора Виктор Сухнев.

В ближайшее время законопроект поступит на рассмотрение Курганской областной думы.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем