Город Неработающая молодая пара из Зауралья обокрала пенсионерку

Неработающая молодая пара из Зауралья обокрала пенсионерку

В Шумихинском районе сотрудники полиции в ходе оперативно-разыскных мероприятий установили подозреваемых в краже у пенсионерки пылесоса и обогревателя, совершенной в деревне Поляна.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Курганской области, молодая пара – 26-летняя и 29-летний жители одной из соседних деревень, оба неработающие, ранее не судимые – проникли в дом женщины, вырвав пробой на входной двери.

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище», в доме подозреваемых сотрудниками полиции был проведен обыск. Похищенные вещи обнаружены и изъяты.

А в Шадринском районе 35-летний ранее судимый житель села Мальцево проник в дом 78-летнего односельчанина путем подбора ключей. Злоумышленник похитил у пенсионера электропилу стоимостью 5700 рублей. Полицейские обнаружили ее также во время обыска в доме подозреваемого.

В соответствии с действующим законодательством, злоумышленникам за совершенные противоправные действия грозит наказание в виде штрафа в размере от 100 до 500 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до шести лет. На период расследования уголовных дел в их отношении избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем