RU45
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Кургане

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

765мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В МФЦ Кургана появятся специальные «окна» для предпринимателей

В МФЦ Кургана появятся специальные «окна» для предпринимателей

В многофункциональном центре, расположенном в Кургане по улице Куйбышева, 144, 1 октября откроются два «окна» специально для предпринимателей, информирует пресс-служба губернатора Курганской области. Это позволит снизить время ожидания получения услуг и повысить их качество.

Например, там будут предоставляться услуги по открытию расчетного счета, по регистрации бизнеса в налоговой службе и другие. К проекту подключены банки, ресурсоснабжающие организации (Курганэнерго, Кургангоргаз). Об этом сообщил заместитель губернатора, директор департамента экономического развития Сергей Чебыкин на аппаратном совещании 20 сентября в ходе отчета по выполнению Указа Президента РФ «О мерах по дальнейшему развитию малого и среднего предпринимательства».

Сергей Чебыкин проинформировал, что поддержка малого и среднего бизнеса ведется по трем направлениям: повышение уровня грамотности предпринимателей и их компетенции, информирование о возможностях для развития своего дела и предоставление для этого финансовых ресурсов.

Так, на сегодня прошли обучение 279 человек в девяти районах области и городах Кургане и Шадринске по программе «Школа начинающего предпринимателя», а через неделю стартует еще одна – «Курс успешного бизнеса». Она направлена на обучение молодых людей в возрасте до 30 лет, в основном учащихся техникумов и студентов вузов. Ожидается, что этой возможностью воспользуются порядка 600 человек.

Что касается мер господдержки, то существует три вида субсидий: на возмещение затрат по договорам лизинга, по инвестиционным кредитам и на создание групп дневного времяпровождения детей. Поддержано 52 предпринимателя на сумму 26,6 миллиона рублей.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем