RU45
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Кургане

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

765мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Зауралье экс-судебного пристава будут судить за мошенничество

В Зауралье экс-судебного пристава будут судить за мошенничество

В Курганской области к уголовной ответственности привлечена бывшая начальник отдела – старший судебный пристав Альменевского районного отделения судебных приставов УФССП Зауралья, подозреваемая в мошенничестве с использованием служебного положения, сообщили в Главном управлении СК РФ региона.

По данным следствия, занимая указанную должность и пользуясь своим служебным положением, в период с декабря 2015 года по март 2016 года обвиняемая неоднократно давала незаконные указания старшему специалисту отдела судебных приставов перечислить на ее банковскую карту денежные средства, которые данный специалист получала в виде премии. Так, в ходе следствия установлен факт, когда, находясь в прямой служебной зависимости от начальника отдела, специалист перечислила ей денежные средства в размере 15500 рублей, которыми начальница распорядилась по собственному усмотрению.

В рамках расследования уголовного дела будут приняты меры к установлению аналогичных эпизодов в служебной деятельности подозреваемой. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем