Город На охоте житель Зауралья, стреляя в косулю, смертельно ранил товарища

На охоте житель Зауралья, стреляя в косулю, смертельно ранил товарища

Утром 18 сентября 2016 года в нескольких километрах от деревни Малетино Куртамышского района во время охоты был смертельно ранен 39-летний мужчина.

Как рассказали в Главном управлении СК РФ по Курганской области, находясь в автомобиле «Нива», мужчина получил огнестрельное ранение в область груди, от которого скончался на месте. По данному факту Куртамышским межрайонным следственным отделом СУ СК России Зауралья в отношении 37-летнего мужчины, также принимавшего участие в охоте, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, 18 сентября 2016 года компания из троих мужчин приехала на указанную территорию с целью охоты на копытную дичь. Охота на косуль осуществлялась ими из движущегося автомобиля. Во время нахождения охотников в автомобиле произошел непреднамеренный выстрел из заряженного ружья, находящегося у подозреваемого. При этом подозреваемым были нарушены правила обращения с оружием, в результате чего потерпевшему по неосторожности было причинено смертельное огнестрельное ранение в грудь.

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Ведется следствие.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем