Город Более 40 детей-инвалидов в Зауралье смогут обучаться с помощью Интернета

Более 40 детей-инвалидов в Зауралье смогут обучаться с помощью Интернета

«Ростелеком» совместно с департаментом образования и науки Курганской области приступил к реализации проекта по организации доступа в интернет для учеников «Курганской областной средней школы дистанционного обучения».

В новом учебном году к Интернету будут подключены более 40 детей-инвалидов, не имеющих возможность обучаться вне дома. Расширить географию проекта по предоставлению доступа в интернет для дистанционного обучения детей на территории Курганской области позволило строительство новых линий сети передач данных, рассказали в пресс-службе «Ростелекома».

Доступ к информационным ресурсам Сети по защищенным каналам связи получат ученики школы дистанционного обучения не только в городах региона – Курган, Шадринск, Далматово, Катайск, но и сельских населенных пунктах.

«Для детей с ограниченными возможностями здоровья дистанционное обучение – еще одна возможность реализовать себя, быть успешным в жизни наравне с другими», – отмечает директор департамента образования и науки Курганской области Наталья Бобкова.

Доступ во Всемирную паутину для каждого из пользователей в любом из населенных пунктов будет осуществляться круглосуточно, без ограничения потребляемого трафика, со скоростью не менее двух мегабит в секунду. «Необычный» школьник сможет заниматься индивидуально, по удобному для него расписанию и в комфортном для него режиме. При этом ученики, помимо знаний и навыков, получат еще и опыт социальной адаптации.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем