Город В развитие транспорта и связи Зауралья вложено 3,6 миллиардов рублей

В развитие транспорта и связи Зауралья вложено 3,6 миллиардов рублей

Объем инвестиций предприятий в Курганской области за семь месяцев 2016 года вырос на 8%. Об этом сообщили в департаменте промышленности, транспорта, связи и энергетики области.

Так, 3,6 миллиардов рублей инвестировано в развитие транспорта и связи, 914 миллионов рублей – организациями по производству и распределению электроэнергии, газа и воды, чуть меньше – 820 миллионов рублей инвестиций вложено в развитие обрабатывающих производств. Инвестиции в добывающие производства составили 438 миллионов рублей.

Инвестиции в основной капитал – единовременные затраты на создание, воспроизводство и приобретение основных фондов (новое строительство, реконструкция и техническое перевооружение, приобретение и монтаж оборудования и так далее).

Напомним, что в соответствии с Программой социально-экономического развития Курганской области на 2016 год и среднесрочную перспективу в Зауралье реализуется 22 инвестиционных проекта в сфере промышленности, транспорта, связи и энергетики на общую сумму 14,3 миллиарда рублей, информирует пресс-служба губернатора Курганской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем