Город В колониях Зауралья появилось больше рабочих мест для заключенных

В колониях Зауралья появилось больше рабочих мест для заключенных

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин вчера, 21 сентября, провел рабочую встречу с начальником управления федеральной службы исполнения наказания региона Ильгизом Ильясовым, в ходе которой обсудил трудоустройство заключенных и развитие в исправительных учреждениях сети новых производств, сообщает пресс-служба главы Зауралья.

Как доложил Ильгиз Ильясов, муниципальные организации региона активно взаимодействуют с учреждениями УФСИН, были заключены и исполнены договоры на производство различной продукции. «В этом году мы сработали более эффективно, чем в прошлом. Объемы производства увеличены в два раза. Больше получили муниципальных заказов в сфере здравоохранения, мы неплохо сработали по офисной мебели, развили производство кованых изделий – делали ограждения для больниц и школ», – сказал Ильгиз Ильясов.

Как рассказал Ильгиз Ильясов, благодаря исполнению муниципальных заказов удалось приобрести новое оборудование и расширить производство, трудоустроить заключенных. По итогам первого полугодия 2016 года учреждениями УФСИН исполнены муниципальные контракты на сумму более пяти миллионов рублей, что значительно превышает показатели первого полугодия 2015 года. Согласно предварительным договоренностям в третьем квартале этого года объем закупаемого мягкого инвентаря и мебели может составить более двух миллионов рублей.

Говоря о важности трудоустройства заключенных и развитии новых производств, Алексей Кокорин отметил: «Граждане, которые находятся в исправительных учреждениях, должны трудиться. Это не просто возможность работать и обеспечивать свои семьи. Если исправительные учреждения будут активнее взаимодействовать с муниципальными организациями, принимать участие в конкурсах, предприятия уголовно-исполнительной системы смогут реализовать свою продукцию. Муниципальные учреждения также заинтересованы в приобретении качественной и недорогой продукции».

Фото: Фото с сайта правительства Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем