Город Жителей Кургана приглашают на общегородские субботники

Жителей Кургана приглашают на общегородские субботники

Сегодня и завтра, 22 и 23 сентября, в Кургане будут проходить общегородские субботники. По традиции в них примут участие коллективы предприятий и учреждений всех форм собственности, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Как рассказал первый заместитель директора департамента развития городского хозяйства администрации Кургана Андрей Жижин, в рамках подготовки к субботнику МКУ «Административно-техническая инспекция» определило границы более ста территорий общего пользования и направило письма индивидуальным предпринимателям, юридическим лицам, управляющим организациям и ТОСам с предложением организовать работы по уборке данных территорий и вывозу с них мусора. От многих пришел положительный ответ.

Для удобства жителей города и организаций 22 и 23 сентября на МУП «Шуховский полигон» мусор с субботников будет приниматься бесплатно по предварительным заявкам. В «Административно-технической инспекции» уточнили, что их можно оставлять по телефону: 45-53-01.

На уборку общегородских территорий по традиции выйдут и сотрудники администрации города, а также работники муниципальных казенных и бюджетных учреждений. Они будут наводить порядок на набережной Тобола, в районе Голубых озер, в лесном массиве от «Колодца памяти» до автодороги «Иртыш», в парке Победы, на разворотных кольцах общественного транспорта, набережной реки Битевка, территории, прилегающей к Цареву городищу, у Святодуховского сквера в районе КЦ «Спутник» и других территориях общего пользования.

Муниципальные власти приглашают всех курганцев присоединиться к доброму делу и вместе навести порядок в городе до наступления холодов.

Фото: Фото с сайта администрации Кургана
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем