Город Злоумышленник украл у пожилого зауральца корову и зарубил ее на мясо

Злоумышленник украл у пожилого зауральца корову и зарубил ее на мясо

В селе Трусилово по улице Озерной 21 сентября злоумышленник проник в сарай и похитил корову, принадлежащую 61-летнему пенсионеру. Ущерб составил 35 тысяч рублей.

Как рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Курганской области, на место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе подворного обхода участковым уполномоченным полиции был установлен круг подозреваемых в совершении кражи. Ими оказались 55-летний ранее судимый житель деревни Сажино и 31-летний неработающий житель Шумихи.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции обнаружили тушу мяса во дворе дома одного из подозреваемых. Часть туши находилась в автомобиле данного гражданина. Злоумышленник был задержан и дал признательные показания. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. В отношении второго подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК Российской Федерации «Кража».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем