Город Пенсионеры Зауралья сразились в чемпионате по компьютерному многоборью

Пенсионеры Зауралья сразились в чемпионате по компьютерному многоборью

Граждане «серебряного возраста» собрались из всех районов Курганской области, чтобы выяснить, кто из них лучший в компьютерной грамотности. В Зауралье 21 сентября состоялся региональный чемпионат по компьютерному многоборью среди пожилых, сообщает пресс-служба главы Зауралья.

Каждый участник – слушатель «университета третьего возраста», который посещает факультет компьютерной грамотности. Такие «университеты» открыты на базе комплексных центров социального обслуживания населения.

Пенсионеры в ходе состязаний должны были выполнить четыре конкурсных задания – с помощью компьютерной программы создать презентацию, отредактировать текстовый документ, провести работу с веб-браузером и с одной из поисковых систем, а также с порталом госуслуг.

Победителем чемпионата по компьютерному многоборью стала Екатерина Ляшутина (Варгашинский район), второе место – у Татьяны Лосевой (Шадринский район), третье – у Светланы Алябышевой (Мокроусовский район).

Победитель областного конкурса представит Зауралье на всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди граждан пожилого возраста, который пройдет в следующем году.

Фото: Фотографии предоставлены Главным управлением социальной защиты населения Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем