Город В квартирах курганцев батареи станут теплыми на следующей неделе

В квартирах курганцев батареи станут теплыми на следующей неделе

Подготовка Кургана к отопительному сезону 2016–2017 годов вышла ни финишную прямую. С понедельника, 19 сентября, тепло начали получать социальные объекты – школы, больницы и детские сады. О том, когда батареи станут теплыми в квартирах горожан, говорилось на очередном заседании штаба по подготовке города к зиме, сообщает пресс-служба администрации города.

Заседание провел заместитель руководителя администрации города, директор департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Святослав Рудаев. Как он сообщил, заполнение систем теплоносителем для второй категории потребителей, в том числе предприятий и жилых домов, возможно, начнется уже на следующей неделе. Сейчас департамент ЖКХ и строительства ведет мониторинг среднесуточной температуры воздуха. Как только на протяжении пяти дней она будет меньше восьми градусов, в городе начнется отопительный сезон.

Общая готовность жилищного фонда к зиме, по данным ПАО «Тепловые сети» ОАО «Курганская генерирующая компания, на сегодняшний день составляет 87,6%. Паспорта готовности в настоящий момент получили 20 управляющих организаций.

Деятельность тех управляющих компаний, которые по каким-либо причинам еще не подготовили свои дома к зиме, взята на особый контроль. На этой неделе, в частности, как было озвучено на штабе, с их директорами состоялся разговор в присутствии руководителя администрации Кургана Андрея Потапова и городской прокуратуры.

На контроле остается и подготовка к новому отопительному сезону домов без способа управления. Муниципальному казенному учреждению «Жилищная политика» поручено активизировать работу с собственниками, еще раз разъяснить им меру ответственности и обязанности по подготовке домов к зиме.

По информации департамента социальной политики администрации города Кургана, отопление на сегодняшний день есть в 69 из 70 детских садах и 46 из 47 муниципальных школах. Незапущенными на отчетную дату остаются лишь 110-й садик и один из корпусов гимназии №47. Работы по промывке и опрессовке 110 сада, как было уточнено в ходе заседания, произведены, и в ближайшее время это дошкольное образовательное учреждение получит тепло.

В ходе заседания штаба свои отчеты представили также сотрудники ресурсоснабжающих организаций. Как было уточнено, подготовка к работе в условиях зимних холодов крупнейших компаний – СП «Тепловые сети» и АО «Водный Союз» полностью завершена. По информации «Тепловых сетей», в работе находятся все теплопункты, за исключением трех на бульваре Солнечном, где отключение является плановым. Кроме того, не получают холодную воду, а следовательно, не готовят горячую воду теплопункты №78, 92, 144, 27 и котельная №16. Как было озвучено на штабе, это связано с нештатной ситуацией на сетях водопровода в районе кольца Дзержинского – Бурова-Петрова. В настоящий момент эта авария устраняется.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем