Город Мошенники пугали зауральцев SMS от имени судебных приставов

Мошенники пугали зауральцев SMS от имени судебных приставов

В конце прошлой недели в приемную Управления Федеральной службы судебных приставов по Курганской области и сотрудникам службы звонили граждане Курганской области и задавали вопросы по поводу SMS-уведомлений, поступивших на их сотовые телефоны. В них сообщалось от имени Службы судебных приставов, что у них будут списаны средства со счета за долги.

Как рассказали в пресс-службе УФССП России Зауралья, после проверки данных обратившихся граждан оказалось, что у них нет задолженностей перед Службой судебных приставов. Более того, УФССП России по Курганской области рассылкой SMS-уведомлений не занималось.

УФССП напоминает гражданам, что списание со счетов возможно лишь после вынесения постановления судебным приставом-исполнителем.

По данным Управления, у обратившихся в Службу зауральцев денежные средства со счетов не были сняты. Пока «игры» мошенников закончились лишь рассылкой SMS.

Однако в случае снятия денег со счета гражданам следует обратиться в УФССП России по Курганской области или в УМВД России по Курганской области.

Служба судебных приставов также напоминает, что на сайте Управления по адресу R45.fssprus.ru есть информационный сервис – банк данных исполнительных производств, который располагает нужной и полезной информацией для граждан. Благодаря этому интернет-ресурсу можно в любое время дня и ночи узнать о наличии или отсутствии возбужденных исполнительных производств, задолженности как физических лиц, так и юридических.

Также по любым вопросам можно обратиться в службу судебных приставов по телефонам в Кургане 49-19-98 (телефон доверия) и 49-19-83 (телефон горячей линии).

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем