Город Пострадавшие от радиации районы Зауралья обеспечат природным газом

Пострадавшие от радиации районы Зауралья обеспечат природным газом

Региональная государственная программа «Преодоление последствий радиационных аварий на производственном объединении «Маяк» продлена до 2017 года. Такое решение было принято на заседании правительства Курганской области под председательством губернатора Алексея Кокорина в понедельник, 26 сентября.

Пролонгация программы позволит обеспечить население наиболее пострадавших от радиации районов – Катайского и Далматовского – экологически чистым видом топлива – природным газом, что позволит снизить негативное воздействие радиационных факторов на здоровье граждан, проживающих на радиоактивно загрязненных территориях. По информации начальника Управление реабилитации территорий и защиты населения Курганской области Сергея Кетова, в 2017 году на данную программу из областного бюджета планируется выделить около 34 миллионов рублей.

В 2016 году из регионального бюджета на данную программу выделено порядка 25,6 миллионов рублей. Из них 11 миллионов рублей будут направлены на строительство межпоселкового газопровода Мишагино – Нечунаево в Каргапольском районе, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем