Город Жителя Кургана будут судить за бандитизм и разбойные нападения

Жителя Кургана будут судить за бандитизм и разбойные нападения

Заместителем прокурора Курганской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего местного жителя, который обвиняется в бандитизме, разбойных нападениях и незаконном обороте огнестрельного оружия.

Как сообщили в прокуратуре Зауралья, по версии следствия, мужчина в 2015 году вступил в устойчивую вооруженную группу и участвовал в ее составе в серии преступлений, совершенных с целью завладения имуществом граждан и организаций. Так, в ноябре 2015 года он совместно с другими участниками банды, уголовные дела в отношении которых выделены в отдельное производство, участвовал в совершении разбойного нападения на отделение почтовой связи в селе Падеринском Кетовского района.

В том же месяце в составе банды он совершил серию разбойных нападений на продуктовые магазины в городе Кургане.

В декабре 2015 года злоумышленник и другие участники банды, используя огнестрельное оружие, совершили разбойное нападение на ювелирный салон «Аквамарин» расположенный в Кургане, причинив собственнику ущерб в размере около 400 тысяч рублей.

Также злоумышленники готовили разбойное нападение на ювелирный салон «Хризолит», расположенный в Кургане, однако преступный план не смогли реализовать по не зависящим от них обстоятельствам.

Для осуществления преступной деятельности банды, ее участники незаконно приобретали и хранили огнестрельное оружие. В результате действий злоумышленников потерпевшим причинен материальный ущерб около полумиллиона рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Курганский областной суд.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем