Город В Курганской области следователи проводят проверку по факту ненадлежащего оказания медицинской помощи

В Курганской области следователи проводят проверку по факту ненадлежащего оказания медицинской помощи

Поводом стали сообщения о том, как в жителю Катайска в течение четырех лет не могли поставить верный диагноз.

Катайскую ЦРБ проверят следователи

На федеральном канале вышел сюжет телекомпании НТВ о Катайской центральной районной больнице. В материале говорится о том, жителю Катайска Александру Светоносову невропатолог районной поликлиники прописывал мази от хондроза и рекомендовал «расхаживать» ногу. Спустя четыре года сосудистый хирург обнаружил у мужчины тромб в венозной артерии, когда пациенту нужна была уже срочная операция, сообщает корреспондент Ольга Зенкова.

Еще одним примером необычной работы Катайской ЦРБ называется штрафование врачей за ошибки. Так, смерть пациента – это минус 500 рублей из зарплаты врача, если подтвердится, что специалист сделал не все от него зависящее, сообщают журналисты НТВ.

После этого сюжета следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области организовано проведение процессуальной проверки по ч. 2 ст. 118 Уголовного кодекса Российской Федерации.

После того, как фактические обстоятельства будут установлены, по результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, а также проверена законность и обоснованность действий главного врача Катайской ЦРБ о лишении премий медицинского персонала в связи с исполнением последними своих обязанностей, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Курганской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем