Город Курганские полицейские проверили более 4000 автобусов и наказали 700 водителей

Курганские полицейские проверили более 4000 автобусов и наказали 700 водителей

В Курганской области прошла операция «Стоп, автобус».

По итогам акции «Стоп, автобус» к ответственности привлекли более 700 водителей

В Зауралье в течение двух недель проходила операция «Стоп, автобус». За это время сотрудники региональной госавтоинспекции проверили 4412 пассажирских автобусов, 730 водителей привлечены к административной ответственности за нарушения ПДД. Проверкам подверглись муниципальный транспорт, а также машины, которые курсируют между городами и соседними регионами.

Два водителя, остановленных во время рейда, не имели категории «Д» для управления пассажирскими автобусами, в 99 обнаружились неисправности, при которых машины нельзя эксплуатировать (неисправность тормозной системы, внешних световых приборов, неработоспособность ремней безопасности).

Кроме того, 23 водителя управляли автобусом без тахографа или с неисправным оборудованием, девять машин не прошли техосмотр. По всем нарушениям к административной ответственности привлечено 13 должностных лиц, которые выпустили неисправные машины на линию.

В отделение пропаганды БДД управления ГИБДД УМВД России по Курганской области считают, что результаты операции подтверждают «значительное снижение дисциплины, как со стороны водителей, так и со стороны должностных лиц автопредприятий». Поэтому сейчас пассажирские перевозки взяты под постоянный контроль сотрудников полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем