Город Бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ можно пройти в Зауралье

Бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ можно пройти в Зауралье

Сдать тест можно будет на железнодорожном вокзале с 22 по 25 сентября.

Тест на ВИЧ можно будет бесплатно пройти в Кургане

В Курганской области с 22 по 25 сентября пройдет всероссийская акция по бесплатному анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ–инфекцию. На курганский железнодорожный вокзал прибудет поезд со специально оборудованным вагоном из Владивостока. В течение четырех дней специалисты Курганского центра СПИД и волонтеры базового медицинского колледжа будут проводить экспресс–тестирование на ВИЧ и консультации о профилактике. Тест не займет много времени – результат пациенты смогут узнать за 15 минут, врачи при этом гарантируют конфиденциальность результатов, сообщили в пресс-службе губернатора Курганской области.

Такие бесплатные анонимные обследования на ВИЧ уже прошли во Владивостоке, Хабаровске, Чите, Улан-Удэ, Иркутске и Красноярске.

– В России проходит акция Министерства здравоохранения РФ совместно с ОАО «РЖД», в ней участвуют 24 региона. В Уральском федеральном округе такие обследования пройдут практически во всех субъектах, кроме Ямало-Ненецкого автономного округа, – отметил заместитель губернатора по социальной политике Александр Карпов.

После Кургана вагон с оборудованием отправится в Челябинск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем