Город В Петуховском районе приставы арестовали коров и телят

В Петуховском районе приставы арестовали коров и телят

Скот заберут у фермера, если он не выплатит долг в 1 миллион рублей.

В Петуховском район арестован крупный рогатый скот

Судебные приставы Петуховского района наложили арест на имущество предпринимателя, который выиграл грант на развитие фермерского хозяйства и покупку 29 коров герефордской породы. Однако мужчина распорядился денежным грантом не по назначению: вместо 29 голов скота, он купил только пять коров.

Взыскателем долга выступает департамент агропромышленного комплекса Курганской области, который выделил в качестве гранта более 1 миллиона рублей. Так как фермер не спешил рассчитываться с департаментом, судебные приставы арестовали купленных фермером коров герефордской породы и уже родившихся у них телят, а также трактор, принадлежащий должнику.

– Скот остался у предпринимателя на ответственном хранении на две недели, в течение которых он должен погасить долг. Если этого не произойдет, коров нужно будет продать. При этом сам он по закону не может реализовать их, так как сумма долга превышает 30 тысяч рублей, – уточнили 45.ru в пресс-службе УФССП России по Курганской области.

В УФССП отмечают, что с 2014 году судебные приставы уже арестовывали коров и выставляли их на торги. Так как порода считается мясной и очень ценной, тогда скот продали на первых же торгах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем