Город «Машинисты применили экстренное торможение»: в Курганской области рядом с железной дорогой играли дети

«Машинисты применили экстренное торможение»: в Курганской области рядом с железной дорогой играли дети

Следственное управление на транспорте просит родителей следить за детьми.

В Курганской области дети играют на железнодорожных путях

Уральское следственное управление на транспорте СК России сообщает о случаях безнадзорного нахождения детей на железной дороге. За выходные семь школьников обнаружены на объектах Свердловской и Южно-Уральской железных дорог. В том числе в Курганской области детей заметили на станциях Галкино и Юргамыш.

– Во всех случаях дети группами гуляли и играли вблизи железнодорожных путей, а также непосредственно на железнодорожном полотне, бегали через пути перед приближающимися поездами, накладывали на рельсы различные предметы. Только благодаря тому, что машинисты, управлявшие поездами, успели применить экстренное торможение, в указанных случаях удалось предотвратить наезд на подростков, – сообщают в пресс-службы Уральского СУ на транспорте СК РФ.

В следственном управлении родителей и родственников детей призывают напомнить школьникам правила поведения на улице и особенно вблизи железнодорожных путей и станций:

  • не переходите пути перед близко идущим поездом и не переходите пути, не убедившись в отсутствии приближающегося поезда;

  • при движении вдоль железнодорожного пути не подходите ближе пяти метров к крайнему рельсу;

  • никогда не переходите железнодорожные пути в местах стрелочных переводов. Поскользнувшись, можно застрять в тисках стрелки, которая перемещается непосредственно перед идущим поездом;

  • соблюдайте правила безопасности на электрифицированных участках, не прикасайтесь сами и не позволяйте детям прикасаться к лежащим на земле электропроводам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем