Город В Кургане отремонтируют 43 двора и приведут в порядок семь территорий

В Кургане отремонтируют 43 двора и приведут в порядок семь территорий

Этап программы формирования комфортной городской среды на 2017 год завершат до 1 октября.

Первым объектом, благоустроенным в рамках программы, станет привокзальная площадь

Губернатор Зауралья поставил задачу завершить до 1 октября программу формирования комфортной городской среды на 2017 год.

– Я просил бы более активно включиться в этот процесс, потому что есть возможность привлечь дополнительные средства в каждое муниципальное образование. 11 муниципальных образований еще не в полном объеме заключили контракты, остается полтора месяца. Поэтому каждый руководитель муниципального образования должен взять ситуацию на личный контроль, – заявил губернатор Алексей Кокорин на заседании Межведомственной комиссии по контролю за ходом выполнения программы.

О том, как реализуется программа в Кургане, рассказал глава администрации города Андрей Потапов. По его словам, территории, где будет проходить благоустройство, определили голосованием. Всего поступило 267 заявок от дворов, 111 заявок были рекомендованы для отбора в программу «Формирование комфортной городской среды на территории города Кургана на 2017 год». По утвержденной муниципальной программе на 2017 год, в городе благоустроят семь территорий: скверы на привокзальной площади, по ул. Перова, 16–18, на пересечении улиц Ястржембского–Дзержинского, территории у памятника Т.С. Мальцеву, у школ №40 и 43 а также создадут скейт-парк в ЦПКиО. Плюсом будет отремонтировано 43 многоквартирных дома.

Первым будет сдан сквер на привокзальной площади.

– По остальным объектам подготовлены дизайн-проекты, составлены сметы, проводятся конкурсные процедуры. До окончания октября все работы на данных объектах должны быть завершены, – уточнили в пресс-службе администрации города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем