Город Самый большой конкурс в КГСХА – на специальность «Пожарная безопасность»

Самый большой конкурс в КГСХА – на специальность «Пожарная безопасность»

В академии имени Терентия Мальцева подводят предварительные итоги приемной кампании и считают будущих студентов.

В КГСХА конкурс был на все направления обучения

В Курганской ГСХА отсчитывают последние две недели до выхода итогового приказа о зачислении на очную форму обучения. Приказ о зачислении на очную форму на программы бакалавриата, специалитета будет издан 28 августа, на программы магистратуры – 29 августа. Приемную кампанию этого года в вузе оценивают как успешную.

Конкурс зафиксирован по всем направлениям подготовки. Например, на специальности «Садоводство» – 2,2 человека на место, «Агрономия» – 2,6, «Зоотехния» – 2,75, «Ветеринарно-санитарная экспертиза» – 2,78, «Агрохимия и агропочвоведение» – 3,7 человек на место. Самым желанным направлением обучения для поступающих в академию стала «Пожарная безопасность». Конкурс там достиг почти 7 человек на место, – уточнила 45.ru специалист вуза по связям с общественностью Юлия Мысакова. Те абитуриенты, которые не набрали нужные баллы, поступили на платные места – всего их в 2017 году выделено 10.

Всего в этом году в КГСХА 600 бюджетных мест, на которые заявилось 1200 человек. Набор абитуриентов по ряду направлений обучения на платную заочку продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем