Город 1,4 миллиарда рублей долга погашено перед курганскими предпринимателями

1,4 миллиарда рублей долга погашено перед курганскими предпринимателями

После вмешательства прокуратуры деньги за муниципальные и государственные контракты были перечислены.

Долги перед предпринимателями оплатили частично и лишь после вмешательства прокуратуры

После работы с обращениями предпринимателей в прокуратуру, сотрудники надзорного ведомства добились оплаты 1,4 миллиарда рублей долгов по муниципальный и государственным контрактам. Так в ходе проверки были установлено, что организация ТСК «Андригор» снесли аварийное здание, но не от МКУ «УКС» Кургана более 800 тысяч рублей за работу. В результате руководителю городской администрации внесено представление, после чего задолженность ликвидировали.

В Лебяжьевском районе административное производство возбуждено в отношении руководителя муниципального образовательного учреждения, который потратил больше 584 тысяч рублей, что были установлены лимитом, и не смог до конца рассчитаться с юридическим лицом. В результате руководство привлечено к административной ответственности и оштрафовано на 20 тысяч рублей, а долг погашен.

Всего в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности, сообщает пресс-служба надзорного ведомства региона, прокурорами в текущем году выявлено свыше 700 нарушений. По инициативе прокуроров четыре виновных лица привлечены к административной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем