Город 85% вкладчиков банка «Югра» в Курганской области получили страховые выплаты

85% вкладчиков банка «Югра» в Курганской области получили страховые выплаты

Остальные смогут сделать это до середины января 2018 года.

Вкладчики банка «Югра» в Курганской области получили выплаты

В Кургане на пресс-конференции, отвечая на вопрос корреспондента 45.ru, управляющий региональным операционным офисом «Курганский» ВТБ24 Павел Меркулов рассказал о том, как производятся выплаты вкладчикам банка «Югра». Напомним, в отношении банка «Югра» 10 июля этого года введен мораторий на удовлетворение требований кредиторов, а ВТБ24 – единственный в Зауралье банк-агент, который уполномочен выплачивать средства клиентам «Югры».

Павел Меркулов рассказал о работе с вкладчиками банка «Югра» в Курганской области

– Мы должны были выплатить 1,738 млрд рублей, и в базе у нас было 2777 вкладчиков банка «Югра» в Курганской области. На 12 августа мы выплатили 1,470 млрд рублей (это 85% от всего объема) и обслужили 2128 клиентов. Еще около 400 миллионов остается, мы их ждем, но в конце прошлой недели и поток клиентов стал уже значительно меньше, – сообщил Меркулов.

По его словам, проблем с выплатами не возникло: три поступивших жалобы были урегулированы на месте. Остальные клиенты, которые пока не пришли за деньгами, предполагает Меркулов, находятся на отдыхе и смогут получить деньги до января 2018 года.

– На эту выплату по закону есть шесть месяцев, и до середины января мы будем работать, – подытожил управляющий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем