Город Курганцы призывают горожан присоединиться к уборке на пляже Голубые озера

Курганцы призывают горожан присоединиться к уборке на пляже Голубые озера

В прошлом году с аналогичной просьбой к курганцам обратился артист Юрий Гальцев, который отдыхал на пляже.

Жительница Кургана зовет всех убрать мусор на Голубых озерах

В Кургане жительница города Екатерина Фадюшина устала отдыхать на Голубых озерах среди куч мусора. Девушка решила организовать масштабную уборку и пригласила всех желающих присоединиться к спонтанному субботнику, который пройдет на пляже 19 августа.

– Обычно я езжу с мужем, да и за грибами на прогулку тоже в тот лес ходим. Мусора хватает. По прошлому году могу сказать: на остановке был контейнер, на пляже тоже вроде бы, но в самом лесу мусора предостаточно, – рассказала девушка корреспонденту 45.ru.

скрин группы «Курган» в социальной сети «Одноклассники»

Всех желающих она приглашает приехать на пляж с перчатками и мешками, чтобы собрать мусор. В основном, в комментариях к постам про уборку жители ругали грязнуль, но пока присоединиться к акции никто не спешит, говорит Екатерина.

– Кто с**т там, тот и пусть убирает, лучше призывайте, шоб совесть проснулась у ******цев (них – Прим. ред.), – призывает пользователь Иван Яковлев.

Но девушка, читая комментарии, не унывает.

– Я обязательно поеду, даже если никто больше не придет, потом хочу выложить фотоотчет, может, своим примером кого сподвигну на подвиг! Только у меня одна проблема, я сама приеду на автобусе, и вывезти мусор будет затруднительно, – рассуждает активистка.

В пресс-службе администрации Кургана пояснили, что такие акции в городе проходят, и если волонтерам нужна помощь, то стоит обратиться за помощью в департамент развития городского хозяйства администрации Кургана или административно-техническую инспекцию и сообщить о времени, месте и количестве участников акции.

– У нас в практике были такие акции с волонтерами, нужно заранее сообщить о субботнике, чтобы администрация могла помочь, – ответила корреспонденту 45.ru сотрудник пресс-службы администрации Галина Добрецова.

Напомним, в прошлом году 45.ru писал о том, что прибирать мусор за собой просил известный артист Юрий Гальцев, который приехал отдохнуть в родной Курган на выступление ко Дню города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем