Город В Курганской области жилье для переселенцев проверила комиссия из Москвы

В Курганской области жилье для переселенцев проверила комиссия из Москвы

Недостатков и серьезных нарушений не выявлено.

Жилье для переселенцев в Зауралье не вызвало нареканий со стороны московской комиссии

В Зауралье завершилась проверка домов, построенных в рамках программы по переселению граждан из аварийного жилья. Сотрудники Фонда содействия реформированию ЖКХ выехали на объекты, чтобы лично осмотреть жилье и проверить, как выполняются условия предоставления финансовой поддержки из средств фонда, сообщает пресс-служба главы региона.

За четыре дня специалист фонда осмотрела дома в Кетовском районе, Кургане и Шадринске, исследовала подвалы и чердаки, встретилась с жильцами, ознакомилась со всеми сопроводительными документами. В результате серьезных нарушенийне выявлено, а все замечания «локальны и носят устранимый характер». Достоверность предоставленных в фонд отчетов подтвердила и проверка всех документов.

– Эксперт пояснила, над чем нам нужно поработать, в том числе и с документами, чтобы завершить программу переселения в регионе. Указанные замечания – это вопрос выполнения подрядными организациями контрактов в 100% объеме. Соответствующая работа с подрядчиками будет проведена. Важно, что в целом проверка прошла успешно, и представители фонда смогли оценить, как ведется работа в регионе, – пояснил Роман Ванюков.

Напомним, что пока в рамках этапа программы переселения граждан из ветхих и аварийных домов не сдан только один многоквартирник по улице Калинина, 18 в Кургане.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем