Город «Все должны понимать: ни о каком снижении или уменьшении льгот здесь речь не идет»

«Все должны понимать: ни о каком снижении или уменьшении льгот здесь речь не идет»

Алексей Кокорин поручил директору департамента образования и науки Наталье Бобковой разъяснить учителям в сельской местности порядок расчета компенсаций на оплату коммунальных услуг.

Алексей Кокорин поручил провести разъяснительную работу среди педагогов, работающих в сельской местности

Новый порядок, который определяет компенсацию, сроки ее выплаты и условия ее предоставления сегодня обсудили на заседании правительства Курганской области. Речь идет об утверждении порядка возмещения расходов, связанных с предоставлением компенсаций на оплату жилого помещения, отопления и освещения педагогическим работникам, проживающим и работающим в сельской местности.

– Просим принять настоящий порядок с доработкой в связи с необходимостью уточнения органа, предоставляющего субвенцию на выплату мер социальной поддержки педагогам, – представила проект закона Наталья Бобкова.

В свою очередь Алексей Кокорин обратился к директору регионального департамента образования и науки с поручением еще раз проинформировать педагогов.

– Еще раз по всем образовательным учреждениям пусть сотрудники департамента и органы местного самоуправления проведут разъяснительную информацию. Принципиально должны все понимать, что ни о каком снижении или уменьшении льгот здесь речь не идет. Здесь идет фрагментарное наведение порядка, которое нужно было сделать давным-давно, и мы один из немногих субъектов России, который еще не привели все в соответствие. Наконец-то мы это все сделали, но еще раз повторяю: должна быть проведена полная разъяснительная информация. Если где-то необходимо – выезжайте сами, – сказал Кокорин.

Наталья Бобкова отметила, что информирование проходит в рамках конференций во всех муниципальных образованиях. Напомним, 1 сентября в Федерации профсоюзов Курганской области состоится областное совещание работников образования в сельской местности по поводу отмены замены компенсаций на отопление и освещение на фиксированную сумму.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем