Город 33 миллиона рублей сэкономили зауральцы после снижения тарифа

33 миллиона рублей сэкономили зауральцы после снижения тарифа

С 1 июля он снизился до среднего по России.

Курганская область сэкономила 33 миллиона на электроэнергии

Жители Курганской области за июль этого года сэкономили 33 миллиона рублей на оплате электроэнергии. Об этом со ссылкой на «Энергосбыт» сообщил директор департамента государственного регулирования цен и тарифов Сергей Самойлов.

– По инициативе Алексея Кокорина в 2014 году президенту РФ Владимиру Путину был предложен план мер снижения тарифной нагрузки по электроэнергии для потребителей Курганской области. Итог этой работы – с первого июля тарифы для населения и приравненных к нему категорий потребителей электроэнергии в Курганской области установлены на уровне не выше, чем в среднем по субъектам Российской Федерации, – приводит его слова пресс-служба губернатора Курганской области.

Благодаря распоряжению правительства РФ, которое подписал премьер-министр Дмитрий Медведев 9 марта текущего года, с 1 июля тарифы на электроэнергию для городского населения составляют 3 рубля 21 копейку за один киловатт, для сельского – 2 рубля 25 копеек.

– Если сравнивать с нашими соседями, в Челябинске городское население с июля платит 3 рубля 3 копейки, в Екатеринбурге – 3 рубля 71 копейку, – сравнил Курганскую область с соседями Самойлов.

Если бы снижения не произошло, то с 1 июля этого тариф бы составлял для городского населения – 3 рубля 96 копеек, а для сельского – 2 рубля 77 копеек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем