Город Банк «Открытие» переводится под управление Банка России

Банк «Открытие» переводится под управление Банка России

Центробанк ввел временную администрацию, но гарантировал работу банка «Открытие».

Банк «Открытие» переходит под управление Центробанка

На сайте банка «Открытие» появилась новость о том, что он «переводится под управления Банка России». В официальном заявлении, подготовленном пресс-службой Банка России, говорится о мерах по повышению финансовой устойчивости банка. Планируется также, что Банк России станет основным инвестором, используя для этого деньги Фонда консолидации банковского сектора. По словам представителей банка России, процесс будет происходить совместно с руководство банка «Открытие», что позволит обеспечить «непрерывность его деятельности».

– Банк продолжит работу в обычном режиме, исполняя свои обязательства и совершая новые сделки. Банк России будет оказывать финансовую поддержку Банку, гарантируя непрерывность его деятельности, – говорится в официальном заявлении.

При этом приказом Банка России назначена временная администрация по управлению банком «Открытие», в состав которой вошли сотрудники Банка России и «УК ФКБС».

– Мораторий на удовлетворение требований кредиторов не вводится. Механизм конвертации средств кредиторов в акции (bail-in) не применяется. Финансовые организации и специализированные сервисы, которые входят в группу банка такие как «Росгосстрах» банк «ТРАСТ», «Росгосстрах Банк», «НПФ Лукойл-гарант», «НПФ Электроэнергетики», «НПФ «РГС», «Открытие Брокер», а также «Точка» и Рокетбанк продолжат функционировать в нормальном режиме и обслуживать клиентов, – отмечают в пресс-службе Банка России.

Напомним, банк создан в декабре 1992 года. Банк является системно значимой кредитной организацией, по объему активов занимает 8 место. Инфраструктура Банка включает 22 филиала и более 400 внутренних структурных подразделений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем