Город Судебные приставы нашли должника из Курганской области в социальной сети

Судебные приставы нашли должника из Курганской области в социальной сети

Мужчина задолжал финансовой организации 20 тысяч рублей.

Должник скрывался от приставов, но его все равно нашли в сетях

В Половинском районном отделе судебных приставов в работе находилось исполнительное производство в отношении местного жителя. Он задолжал кредитной организации около 20 тысяч рублей. Однако судебные приставы не могли найти должника – родственники говорили, что он уехал на заработки, а куда – неизвестно.

Помогли обнаружить мужчину социальные сети. На своей страничке в «Одноклассниках» он выложил фото в спецодежде и в каске с эмблемой предприятия. По фото судебный пристав-исполнитель нашла пять организаций с однотипными названиями и отправила всем соответствующие запросы. Через некоторое время из одной из них пришел положительный ответ. Все необходимые документы на удержание задолженности по кредитным обязательствам из заработной платы Анатолия направлены в организацию, где он трудится.

– Поиски в социальных сетях часто дают результаты. Я вступаю с должниками в переписку, если они не против. Сообщаю им, что у них, например, имеются штрафы ГИБДД, рассказываю, что погасить их можно, не выходя из дома, с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств, – рассказывает начальник Половинского районного отдела судебных приставов Светлана Чиркова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем