Город Пауэрлифтер из Шадринска установил континентальный рекорд на первенстве мира в США

Роман Симахин стал третьим на первенстве мира среди юношей, девушек, юниоров и юниорок по пауэрлифтингу.

Шадринец выступил на соревнованиях по пауэрлифтингу в США

В США зауралец Роман Симахин завоевал бронзовую медаль первенства мира среди юношей, девушек, юниоров и юниорок по пауэрлифтингу. В Орландо, штате Флорида, на соревнования съехались более двухсот спортсменов со всего мира. Мастер спорта России из Шадринска Роман Симахин выступал в привычной для себя весовой категории до 105 кг.

Зауралец поднял в приседаниях со штангой 320 кг, в становой тяге 250 кг, в жиме лежа – 290 кг. Этот результат стал континентальным рекордом среди юниоров до 23 лет. Симахин завоевал тем самым малое золото в отдельном движении. Набрав сумму 860 кг, Роман Симахин завоевал бронзовую медаль первенства мира, уступив лишь спортсменам из Украины и Китая.

Напомним, что в мае 2017 года Роман стал победителем первенства мира по жиму лежа. Тренируется спортсмен под руководством Сергея Степаненко, сообщает пресс-служба губернатора.