Город Штраф в 5 тысяч рублей за принесенный на свидание телефон грозит жительнице Зауралья

Штраф в 5 тысяч рублей за принесенный на свидание телефон грозит жительнице Зауралья

Женщина незаконно пронесла сотовый осужденному.

В Курганском УФСИН женщине запретили проносить телефоны на длительное свидание

В Курганской исправительной колонии №6 сотрудники не дали пронести осужденному запрещенные предметы. На длительное свидание в ИК-6 приехала женщина 1952 года рождения. Из сумки у нее изъяли два мобильных телефона. Посетительницу под роспись ознакомили со списком предметов, которые запрещено проносить на территорию колонии. Однако гостья решила не сдавать эти предметы на временное хранение.

За попытку передачи сотового свидание отменили, телефоны изъяли. Теперь женщине грозит штраф в 5 тысяч рублей. По словам старшего инспектора пресс-службы УФСИН России по Курганской области Евгения Полякова, заключенные могут связаться с родственниками по таксофонам, которые есть в колониях и действуют без ограничений от подъема до отбоя, а приносить заключенным технику нельзя.

– Нельзя проносить любые электронные устройства, кроме электронной книги (если у нее нет функций выхода в интернет, записи и распознавания флешек). Сейчас мы решили эту проблему, и телефоны в колониях становятся бесполезными: у нас стоит аппаратура, которая глушит сигналы. Но родственники идут на ухищрения: прячут телефоны в сумочках, потайных карманах. В продуктах пытаются передать: не напильник в булке хлеба, а телефон в сгущенке. Изъятая техника передается вместе с материалами дела в суд, – рассказал 45.ru сотрудник пресс-службы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем