Город Зауральцы пробежали «Кросс нации»

Зауральцы пробежали «Кросс нации»

На старты спортсмены вышли после массовой зарядки.

В Кургане прошел десятый по счету «Кросс нации»

Жители Курганской области бежали «Кросс нации» на площадке курганского ипподрома. Более тысячи человек вначале сделали зарядку вместе со спортсменами, а после вышли на старт. Дистанцию в 1000 метров преодолели все желающие, а после 4, 6, 8 и 12 километров бежали только взрослые.

Руководитель управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области Александр Васильев пояснил, что основная цель – привлечь людей к здоровому образу жизни.

На зарядку вышло более тысячи зауральцев
Под музыку они вместе со спортсменами подготовились к кроссу

– В этом году уже в десятый раз Курганская область участвует во Всероссийском дне бега «Кросс нации». Те, кто начинали эту акцию совсем маленькими, сегодня уже взрослые и бегут серьезные дистанции. Эти соревнования позволяют выступить не только профессиональным спортсменам, но и всем желающим. Каждый может по душе найти дистанцию и пробежать ее. Соревнования проходят в дружеской атмосфере, ведь главное не результат, а возможность выйти на дистанцию и для себя отметить, что я это смог, – приводит его слова пресс-служба губернатора.

Напомним, что ко всероссийской акции «Кросс нации», которая в стране проходит с 2004 года, Зауралье присоединилось в 2007 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем