Город Сотрудники МЧС предотвратили взрыв в Кургане

Сотрудники МЧС предотвратили взрыв в Кургане

Спасатели потушили горевший рядом с жилыми домами автомобиль Ford.

В Кургане потушили горевший автомобиль

Накануне, около полуночи, в районе перекрестка улиц Куйбышева и Блюхера в Кургане загорелся автомобиль Ford, припаркованный во дворе. Когда жительница Кургана Наталья Пономарева заметила огонь, уже догорали капот и шины иномарки.

– Услышали, что кто-то громко и долго сигналит, посмотрели в окно, а там машина горит. Был очень сильный запах резины, – поделилась женщина с корреспондентом 45.ru. – Пожарные приехали быстро, если бы не они, то точно бы взрыв был! – поделилась с корреспондентом 45.ru очевидец.

Владельцем пострадавшего автомобиля оказался молодой предприниматель Алексей Урванцев. Он занимается установкой сигнализаций и тонированием машин. Молодой человек пытался потушить огонь самостоятельно, пока ждал пожарных. Мужчина уверен – это поджог.

– Налили на лобовое бензин или смесь для розжига. Я сразу подумал, что это конкуренты. Машина приметная, в рекламе. Кто-то позавидовал, – предположил Алексей корреспонденту 45.ru. Ущерб хозяин оценивает в 150 тысяч рублей. Мужчина написал заявление в полицию.

Пожар потушили спустя шесть минут после звонка очевидцев на пульт МЧС.

– Погибших и травмированных нет, причина пожара устанавливается, но одна из версий – это поджог, – рассказала 45.ru руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Курганской области Ольга Сабуркина. По информации регионального ГУ МЧС России, с 1 сентября на территории Зауралья автомобили поджигали уже четыре раза.

– По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 Уголовного кодекса «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества». Ведутся следственные действия, направленные на установление личности подозреваемого, – сообщила специалист по взаимодействию со СМИ УМВД России по Курганской области Ольга Ушакова. Виновному грозит лишение свободы на пять лет либо принудительные работы на тот же срок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем