Город Курганские аптеки вернут парацетамол производства «Синтеза» после проверки Росздравнадзора

Курганские аптеки вернут парацетамол производства «Синтеза» после проверки Росздравнадзора

Препарат не прошел лабораторные испытания.

Некачественное лекарство аптечные сети вернут на комбинат

Недоброкачественное лекарство обнаружили в Звериноголовской ЦРБ во время плановой проверки. Парацетамол, произведенный на курганском комбинате «Синтез», не прошел лабораторные испытания.

– При вскрытии бутылок алюминиевый колпачок прокручивается вместе с контролем первого вскрытия, это уже недоброкачественно. Потом бутылочку можно вскрыть только с помощью ножа, этого тоже не должно быть. По качеству препарата вопросов нет, – пояснил 45.ru руководитель территориального органа Росздравнадзора по Курганской области Николай Агаев. Речь идет только об одной партии парацетамола.

– Территориальный орган Росздравнадзора по Курганской области приостанавливает обращение на территории Курганской области лекарственного препарата «Парацетамол», суспензия для приема внутрь 120 мг/5мл 100мл… до решения Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, – сообщается на официальном сайте ведомства.

Некачественное лекарство аптечные сети вернут на комбинат, по закону поставщик обязан заменить товар. Решать, понесет ли «Синтез» наказание, будет Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения.

– Все нормально с парацетамолом, контроль прошли, ждем разрешение на выпуск, – ответил корреспонденту 45.ru директор по производству комбината «Синтез» Анатолий Сурков. От более подробных комментариев на комбинате отказались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем