Город Сергей Лисовский: для Силуанова отмена льгот для сельских учителей стала новостью

Сергей Лисовский: для Силуанова отмена льгот для сельских учителей стала новостью

Сенатор Совета Федерации выступил перед депутатами Курганской областной думы.

Сенатор Лисовский выступил перед депутатами областной думы Зауралья

Сенатор Совета Федерации ФС РФ Сергей Лисовский выступил перед депутатами Курганской областной думы. В своем докладе о деятельности в Совфеде Сергей Лисовский отметил, что о последних требованиях Министерства финансов России к Курганской области руководитель министерства не знал.

– Понятно, что Минфин ведет себя достаточно самостоятельно, мало прислушивается к нашим запросам, но, тем не менее, хотя бы наши требования и проблемы удается донести до Силуанова (министр финансов РФ Антон Силуанов, – Прим. ред.). Как мне кажется, для него многие вопросы, которые мы ставим, оказываются неожиданными, мало о них кто знал. Кстати говоря, о том, что Минфин настоял на отмене льгот учителям и малоимущим в нашей области, для него это было новостью, – заявил Лисовский.

Он также отметил, что этот болезненный для Курганской области вопрос обсуждался, однако результатов пока нет. Напомним, 1 сентября в Курганской области вступили поправки к закону об изменении предоставления компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения педагогическим работникам, проживающим в сельской местности. Вместо полной компенсации расходов на свет и отопление теперь учителям будут выплачивать фиксированную выплату в 1200 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем