Город Криминал Ударил топором и бросил в колодец: в Щучьем 18-летнего рецидивиста подозревают в убийстве

Ударил топором и бросил в колодец: в Щучьем 18-летнего рецидивиста подозревают в убийстве

Тело убитого нашли в трех километрах от города.

Подозреваемый заключен под стражу, ему грозит 15 лет тюрьмы

Следственный комитет РФ по Курганской области возбудил уголовное дело после того, как в колодце в заброшенных садах у озера Аринино города Щучьего было найдено тело мужчины с признаками насильственной смерти. Сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Щучанский» нашли предполагаемого убийцу спустя два дня после заявления матери о пропаже сына. Под подозрение попал неоднократно судимый 18-летний местный житель, его задержали во время попытки покинуть Щучье.

– В момент задержания подозреваемый пытался переложить вину за совершенное преступление на своего знакомого, имевшего личные неприязненные отношения с убитым, – сообщили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Злоумышленник показал, где спрятал тело – в трех километрах от города в заброшенном колодце. По факту убийства Следственный комитет возбудил уголовное дело. Как поясняют в ведомстве, в день убийства пьяные друзья поссорились с потерпевшим. Обвиняемый ударил жертву обухом топора по затылку, после чего приятели заперли мужчину в багажнике и вывезли в заброшенные сады.

– На месте злоумышленник нанес лежащему на земле не менее двух ударов обухом топора в область лица. В результате причиненных телесных повреждений последний скончался на месте происшествия, – комментируют в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

Подозреваемый заключен под стражу, его пособник находится под подпиской о невыезде. Максимальное наказание, которое грозит за совершение особо тяжкого преступления, – 15 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наши группы в ваших любимых соцсетях, где мы публикуем самые интересные новости из жизни Кургана: 45.ru в «Одноклассниках», Facebook и во «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем