Город Курганский перевозчик сначала отменил бесплатный проезд пенсионерам 1 октября, а потом вернул

Курганский перевозчик сначала отменил бесплатный проезд пенсионерам 1 октября, а потом вернул

В «Транспортном управлении» рассказали о перевозчике, который собирал деньги с пенсионеров в День пожилых людей.

Ожидания и реальность: один из перевозчиков Кургана отменил бесплатный проезд пенсионерам в день пожилых людей

В группе «Инцидент Курган» пользователи разместили фотографию объявления в одном из городских автобусов.

– Внимание кондуктора и водители! 1 октября пенсионеры оплачивают проезд! – написано на прикрепленном к информационной доске листе. Там же можно разглядеть компанию-перевозчика, которой принадлежит автобус.

Представители «Транссервиса» выслушали вопрос 45.ru об отмене бесплатного проезда на один день.

– Мы не будем комментировать эту ситуацию, – сообщили в приемной.

По словам руководителя МУП «Транспортное управление» Сергея Воропаева, в пятницу, за два дня до праздника на предприятие поступило письмо от Общественного совета автотранспортников, куда входят перевозчики города Кургана (в том числе и «Транссервисс).

– Перевозчики Кургана в Международный день пожилых людей 1 октября договорились предоставлять право бесплатного проезда для пенсионеров (женщины с 55 лет, мужчины с 60 лет) по возрасту при предъявлении документа. Никаких возражений от предприятий не было, и для меня стало сюрпризом, когда мне позвонили и сказали, что поступают жалобы на одну из компаний, так как они везут пенсионеров за деньги, – пояснил руководитель муниципального предприятия 45.ru

Он уточнил, что эта акция по инициативе самих перевозчиков стала традиционной и, несмотря на инцидент, пожилые пассажиры были довольны введением бесплатного проезда пусть и на один день.

– После того как мы днем 1 октября связались с представителями предприятия, они стали возить пенсионеров бесплатно. К слову сказать, большая часть пассажиров осталась довольна, – добавил Сергей Воропаев.

Напомним, накануне Международного дня пожилых людей на сайте МКУ «Транспортное управление» появилось объявление о том, что в городских автобусах Кургана 1 октября проезд будет бесплатным при предъявлении пенсионного удостоверения для женщин от 55 лет, мужчины от 60 лет.

Подписывайтесь на наши группы в ваших любимых соцсетях, где мы публикуем самые интересные новости из жизни Кургана: 45.ru в «Одноклассниках», Facebook и во «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем