Город Губернатор Алексей Кокорин поздравил педагогов с профессиональным праздником

Губернатор Алексей Кокорин поздравил педагогов с профессиональным праздником

5 октября отмечается день учителя.

Алексей Кокорин в день учителя рассказал, сколько школ отремонтировано

Глава Зауралья Алексей Кокорин, председатель Курганской областной думы Дмитрий Фролов и председатель региональной Федерации профсоюзов Владимир Андрейченко обратились к преподавателям и учителям с поздравлением.

— Уважаемые педагоги, работники образовательных учреждений, ветераны! От всей души поздравляем вас с днем учителя!

Школа открывает каждому удивительный мир, который не ограничивается темами учебников. Здесь познается жизнь с ее удачами и неудачами, выявляются способности. И как бы ни совершенствовался образовательный процесс, одно остается неизменным —решающее значение личности учителя. Воспитание подрастающего поколения — это ответственная, важная миссия и нелегкий труд, требующий душевных и творческих сил. Девять тысяч педагогов помогают юным зауральцам не только постичь основы различных наук, но и выбрать правильный путь в жизни.

Сегодня в Курганской области работают 353 школы, 297 дошкольных организаций, 57 организаций дополнительного образования, школы-интернаты для детей-сирот. В прошлом году в Зауралье 1 сентября открыла двери новая школа в селе Уксянском Далматовского района, в этом году капитально отремонтированная школа в селе Мартыновке Сафакулевского района. Сейчас завершается строительство образовательного учреждения в селе Нижнем Куртамышского района. Ежегодно из областного и федерального бюджетов выделяются средства на ремонт школ и детских садов региона, их оснащение новой мебелью, учебниками и оборудованием. В этом году отремонтированы 14 спортзалов в сельских школах, оборудованы две спортивные площадки.

Дорогие педагоги, мы благодарим вас за профессионализм и мудрость, терпение и самоотверженность, щедрость, с которой вы делитесь с детьми теплотой своей души. Желаем вам талантливых учеников. Счастья, здоровья и благополучия вам и вашим семьям! С праздником!

Напомним, во время предыдущего поздравления с 1 сентября от Дмитрия Фролова на встрече в Доме профсоюзов по замене сельским учителям компенсаций за свет и отопление на фиксированные выплаты в 1200 рублей, педагоги, недовольные законом, попросили их и вовсе не поздравлять с праздником.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем