Город Три машины, ноутбуки и сотовые заберут у наркокурьера зауральские судебные приставы

Три машины, ноутбуки и сотовые заберут у наркокурьера зауральские судебные приставы

Имущество поступит в доход государства.

Курганские приставы заберут у преступника технику и авто по решению суда

В Курганской области судебные приставы УФССП России передали в доход государства имущество на миллион рублей. В рамках уголовного дела у молодого человека изъяли крупную сумму денег, два ноутбука, четыре сотовых телефона и три автомобиля иностранного производства. В декабре 2015 года обвиняемый попытался провезти крупную партию наркотиков из Московской области до городов Красноярска и Новосибирска. Но в Кургане его задержали сотрудники ГИБДД.

— При осмотре авто у мужчины нашли 10 полиэтиленовых свертков с белым кристаллическим веществом, позже квалифицированным экспертами как наркотическое. Также у него изъяли 1 миллион рублей и 800 долларов США, полученные в качестве вознаграждения за «курьерские» услуги, ноутбуки и сотовые телефоны, — сообщили 45.ru в пресс-службе УФССП по Курганской области. В ходе расследования преступления сотрудники полиции обнаружили принадлежащие задержанному иномарки, которые он также приобрел на средства, полученные от перевозки наркотических средств.

Суд признал курьера виновным в незаконной перевозке наркотических средств в особо крупном размере и отправил его на семь лет лишения свободы в исправительную колонию строго режима. Полученное преступным путем имущество было конфисковано. Судебные приставы арестовали ноутбуки, сотовые, а также автомобиль Subaru, две другие машины, Infiniti и Seat Leon перейдут в доход государства позже.

Подписывайтесь на наши группы в ваших любимых соцсетях, где мы публикуем самые интересные новости из жизни Кургана: 45.ru в «Одноклассниках», Facebook и во «ВКонтакте»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем