Город Мать спасла двух детей, еще одного не успела: на пожаре в Петухово погибла семилетняя девочка

Мать спасла двух детей, еще одного не успела: на пожаре в Петухово погибла семилетняя девочка

Следственный комитет начал проверку из-за гибели ребенка.

В Петухово дом по улице Чкалова, 8 сгорел до тла

Сегодня хоронят семилетнюю девочку, которая сгорела в своем доме во время пожара. Трагедия произошла 14 октября около двух часов ночи в Петухово Курганской области. 23-летняя мать ребенка Анастасия Широкова в настоящее время находится в Курганской областной клинической больнице, куда ее с ожогами доставили на вертолете. Родственники описывают события той ночи.

— В доме находилась Настя с тремя маленькими детками. Она в ужасе и панике смогла только выбросить укутанных в одеяльце маленьких детей, а свою семилетнюю дочу не смогла спасти, потому что она была в другой детской, где все пылало страшным огнем, — сообщает на своей странице в социальных сетях родственница женщины Оксана Романова.

Кроме того, огонь уничтожил жилые постройки и автомобиль семьи, говорят родственники пострадавших.

По факту гибели девочки началась доследственная проверка

По факту обнаружения тела девочки началась доследственная проверка, заявляют в следственном управлении Следственного комитета России по Курганской области: проводятся необходимые экспертизы, чтобы выяснить причины произошедшего. Неравнодушные граждане объявили сбор средств для помощи оставшимся в живых детям.

Огонь уничтожил не только дом, но и автомобиль семьи

Как вести себя в экстренной ситуации, напомнили в управлении реабилитации территорий и защиты населения Курганской области: при пожаре в помещении ни в коем случае нельзя передвигаться вертикально, тем более бегом, так пламя разгорится еще быстрее.

— Нужно присесть: концентрация вредных веществ у пола ниже. С мокрой повязкой на лице необходимо покинуть помещение, плотно закрыв за собой двери. Если есть препятствия, лучше подойти к окну, предварительно закрыв мокрой тканью щели вокруг двери, вентиляции, и привлечь внимание прохожих, — пояснила корреспонденту 45.ru пресс-секретарь Противопожарного ведомства Римма Насырова.

После этого необходимо сразу же набрать телефон службы спасения 112.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем