Город 214 нарушений обнаружила курганская ГИБДД при проверке пассажирских автобусов

214 нарушений обнаружила курганская ГИБДД при проверке пассажирских автобусов

Проверили и перевозчиков: в каком состоянии автобусы и водители выходят на маршрут.

На курганских автобусах ездили инспекторы ГИБДД

931 пассажирский автобус в Курганской области проверили сотрудники Госавтоинспекции. В отношении водителей инспекторы составили 214 административных материалов за различные нарушения.

— В том числе три за управление автобусом водителем, не имеющим соответствующей категории «D», 28 — по факту управления автобусом с неисправностями, при которых эксплуатация запрещена. В одном случае в Кургане один автобус выходил на маршрут с неисправной тормозной системой — это лишь несколько примеров нарушений, которые обнаружили сотрудники ГИБДД.

Сотрудники проверили почти 1000 пассажирских автобусов

В 17 случаях автобусы не были оборудованы тахографами, или он был неисправен, два автобуса не прошли техосмотр, а один нарушил требования правил организованной перевозки группы детей.

Индивидуальные предприниматели, которые занимаются перевозками, также прошли проверку. Инспекторов интересовало, как соблюдаются правила предрейсового контроля автобусов и медосмотры. В 16 случаях также были обнаружены нарушения, из-за чего были заведены административные дела в отношении людей, которые разрешили выйти автобусам на маршрут.

Жителей и пассажиров просят сообщать информацию о нарушениях ПДД водителями маршрутных автобусов по телефону 25-64-90 или отправить обращение через официальный сайт.

Подписывайтесь на наши группы в ваших любимых соцсетях, где мы публикуем самые интересные новости из жизни Кургана: 45.ru в «Одноклассниках», Facebook и во «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем