Город Хоккейный клуб «Зауралье» дома обыграл «Молот-Прикамье»

Хоккейный клуб «Зауралье» дома обыграл «Молот-Прикамье»

Победа курганской команды совпала с днем рождения главного тренера Михаила Звягина.

В Кургане завершился матч между командами Курганской области и Пермского края

В Кургане хоккейный клуб «Зауралье» выиграл у «Молота-Прикамье» из Перми. Для гостей матча это поражение стало четвертым — они уступили зауральцам 3:2. Первыми счет открыли пермяки: Руслан Шайхулов забил с острейшего угла, попал по открытым воротам, так как голкипер «Зауралья» не успел переместиться после предыдущего сейва, сообщает пресс-служба курганского клуба. Спустя 35 секунд Евгений Сулимов ликвидировал отставание, правда, поначалу этот эпизод попал на рассмотрение главного судьи, но он быстро затем показал на центр — 1:1. До перерыва забить пермской команде успел Дмитрий Колготин. В следующем игровом отрезке Никита Синицын «Молота-Прикамье» сравнял счет до 2:2, но на 26-ой минуте Владислав Дюкарев в одной из атак отправил шайбу в ворота. В середине встречи Михаил Шпаков, казалось, пропустил в четвертый раз, но гол не был засчитан, так как Алексей Князев сыграл ногой. Счет 3:2 сохранился и в третьем периоде.

Михаил Звягин принимал поздравления с победой и днем рождения

Победная игра совпала с днем рождения главного тренера клуба Михаила Звягина.

— Спасибо большое за поздравление. Да, согласен, что получился абсолютно равный матч с равными возможностями. Сложилось так, что мы были более удачливы в какие-то моменты. Игра держала до последних секунд в напряжении. Думаю, это то, что нравится болельщиками. Спасибо огромное болельщикам, которые сегодня заполнили Ледовый. Их неистовая поддержка, наверное, оказалась решающим фактором в нашем противостоянии, — отметил Михаил Звягин, главный тренер «Зауралья».

— Хозяев с победой. Хочу сказать, что при равной игре мы, к нашему сожалению, пропустили на гол больше. Команде по самоотдаче претензий нет, но через работу мы должны преодолеть сложности. Третью игру подряд мы проигрываем в одну шайбу. Вернемся домой и будем над этим работать, — сказал после матча Сергей Востриков, главный тренер «Молота-Прикамье».

В чемпионате «Зауралье», победившее пермский клуб, теперь располагается на 11-м месте. Следующим соперником курганского коллектива станет «Дизель», поединок состоится 27 октября в Пензе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем