Город Теперь будут мотать срок: курганцев осудили за кражу 500 метров интернет-кабеля

Теперь будут мотать срок: курганцев осудили за кражу 500 метров интернет-кабеля

Злоумышленники воровали провода в Заозерном.

За два месяца мужчины украли более полукилометра кабеля

Курганский городской суд приговорил двух местных жителей к реальному сроку за кражу кабеля. Установлено, что соучастники в мае–июне этого года совершили серию краж интернет- и TV-кабелей из подъездов многоквартирных домов в Заозерном. Более полукилометра похищенных проводов принадлежало двум крупнейшим компаниям связи. Собственникам причинен ущерб на сумму около 140 тысяч рублей. Всего зафиксировано 13 эпизодов кражи.

— Похищенные провода злоумышленники обжигали и сдавали в пункт приема металлов. Один из них также украл строительные инструменты и продолжал самостоятельно похищать кабель из жилых домов, — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В результате один мужчина приговорен к 5,5 года в колонии строгого режима, другой — к трем годам в колонии общего режима. Злоумышленники вернули деньги пострадавшим в полном объеме.

Подписывайтесь на наши группы в ваших любимых соцсетях, где мы публикуем самые интересные новости из жизни Кургана: 45.ru в «Одноклассниках», Facebook и во «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем