Город В курганском сквере возле бывшего магазина «Юбилейный» предложили установить скульптуры и фонтан

В курганском сквере возле бывшего магазина «Юбилейный» предложили установить скульптуры и фонтан

Горожане выбирают, какой они хотят видеть запущенную территорию.

Сквер у бывшего магазина «Юбилейный» давно требует обновления

Территорию напротив бывшего магазина «Юбилейный» на улице Пушкина ждет реконструкция. Современное, принципиально новое пространство с учетом пожеланий горожан намерен создать курганский предприниматель. Чтобы собрать максимальное количество мнений, заинтересованные в преображении Кургана общественники разработали анкету. В опроснике чуть более десяти вопросов: у курганцев спрашивают, что их не устраивает в сквере сегодня и как бы они хотели его улучшить. В ответах каждый человек может предложить свои варианты сценариев использования территории.

— Мы получили более 150 анкет. Люди жалуются на шум, грязь, общую заброшенность и неухоженность территории. Хотят озеленения, лавочек, детских площадок, туалета, точку общепита. Кому-то нужны скульптуры, арт-объекты, амфитеатр, фонтан, а кого-то всё устраивает, — рассказал корреспонденту 45.ru инициатор проекта «Мой Курган» Роман Овчинников. От себя общественник добавил, что видит в этой территории спокойное место для семейного отдыха, без дополнительной звуковой нагрузки на местных жителей.

Огромные лужи мешают курганцам комфортно передвигаться вдоль сквера

Проголосовать можно по прямой ссылке на опрос или заполнить анкету в магазине косметики в здании бывшего «Юбилейного». Если вы хотите принять участие в жизни города, поторопитесь — голосование завершится примерно через несколько дней.

Добавим, что опрос проводят в рамках масштабного исследования скверов и потенциальных общественных пространств Кургана, которое было запущено Курганским центром прикладной урбанистики и проектом «Мой Курган». В результате будет создан каталог и карта городских скверов, а после и план развития наиболее перспективных территорий.

Подписывайтесь на наши группы в ваших любимых соцсетях, где мы публикуем самые интересные новости из жизни Кургана: 45.ru в «Одноклассниках», Facebook и во «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем